Постельное белье и его возможности


Постельное белье и его возможности

    Не только в человеке, но и в его доме все должно быть прекрасно! В том числе и постельное белье.  Оно может быть таким разным и так по-разному радовать ваши чувства!

   Только натуральное

Качественное постельное белье производится исключительно из натуральных тканей - саржи, жаккарда, сатина, твила, льна и шелка. У каждой из этих тканей - свои достоинства.

   Саржа  благодаря крученой нити отличается прочностью и износостойкостью. Ее непросто разорвать, она не истирается, не линяет и долго сохраняет первоначальный вид.

   Шелковистый Сатин - универсальная хлопковая ткань: эластичная и одновременно прочная, гладкая и мягкая,  с характерным матовым  блеском. Благодаря  особому  переплетению нитей в полотне  и использованию стойких красителей   узоры на ткани получаются такие четкие и правильные,  не блекнущие со временем.

   Жаккард - плотная материя со сложным плетением, также очень прочная, радует  утонченным тканым рисунком, напоминающим гобелен. За бельем из жаккардовой ткани легко ухаживать: оно долговечно, не линяет, не истирается.

   Натуральный шелк обладает разнообразными прекрасными свойствами. Прежде всего, это исключительно нежная ткань: к ней приятно прикасаться, она дарит ощущение прохлады и свежести. Шелк почти не мнется, позволяет телу "дышать", хорошо поглощает влагу. И, наконец, шелковое белье необычайно, празднично красиво. Правда, за ним непросто ухаживать.

   В отличие от воздушного шелка лен - ткань плотная и "грубоватая", но в то же время самая износостойкая: срок жизни изделий из льна даже при постоянных стирках может достигать нескольких десятилетий. Лен прекрасно впитывает влагу и очень быстро сохнет, легко стирается, согревает в прохладную погоду и освежает в жаркую. Изделия из льна имеют замечательные цвета - естественные, благородно нейтральные, мягкие и приятные глазу. однако лен садится при кипячении и стирке при высоких температурах, а также светлеет со временем.

   Фланель - мягкая легкая хлопчатобумажная ткань с начесанным  ворсом, приятная на ощупь, хорошо сберегающая тепло, она прекрасно подходит для зимы.

   Твил - хлопковая ткань из нитей тонкого прядения, отличается нарядностью, легко стирается, быстро сохнет, почти не мнется, хорошо пропускает воздух.

   Египетский хлопок.
   Египетский хлопок - длинноволокнистый, нити его тоньше и прочнее нитей обычного хлопка, а потому белье из него легче и прочнее. На нем не образуются катышки. Он жестковат, но со временем этот недостаток проходит.  Очень хорош в жаркую погоду - не греет, но охлаждает. Прекрасно впитывает влагу, но долго сохнет.

   Немного о размерах.

Комплекты постельного белья различаются размерами. Прежде всего, размерами пододеяльников.

В полутороспальном комплекте пододеяльник чаще всего имеет ширину в пределах 140 - 160 см., а длину 200 - 220см.

В двуспальных наборах пододеяльник "вырастет" до 170 - 180 см. в ширину и 200 - 220 в длину.

Еврокомплекты несколько больше "обычных" двуспальных: пододеяльник
увеличится до 200 - 240 см. в ширину и 220 - 260 в длину.

Семейный комплект (иногда его называют "дуэт") предусматривает два пододеяльника  - для пар, которые привыкли спать под разными одеялами. При этом в комплект войдут 2 полутороспальных пододеяльника.

   О производителях.

В нашем магазине собраны коллекции постельного белья известных европейских и российских фирм.

   Итальянская фирма "Adalchi de Garda" предлагает ряд коллекций, для каждой из которых подобран соответствующий вид натуральной ткани. Для коллекции "Живые цветы" - с крупным цветочным рисукном свежих природных оттенков использована саржа. Белье коллекции "Радость" украшено разнообразной вышивкой гладью по однотонной ткани. Теплые комплекты из "Зимней коллекции" изготовлены из фланели. Роскошная коллекция "Романтика" - из жаккарда, дополненного вышивкой, великолепная "Золотая коллекция" - из шелка и сатина. В серии "Лимитед" представлены не только комплекты постельного белья, но и покрывала в тон.

   "Home Mania" - английская торговая марка, коллекции которой отличают характерная для английского стиля строгость и традиционное выверенное высокое качество. В производстве белья используют египетский хлопок, дизайн создают английские художники, все расцветки обязательно проходят тест на привлекательность у покупателей, и только лучшие используются в производстве. В России белье из сатина и бязи фирмы "Home Mania" шьет Санкт-Петербургская компания "Пастель". Примечательная особенность комплектов фирмы - "расстегивающиеся" пододеяльники на молнии. Представлены все виды комплектов: 1,5, 2-х спальные, евро и "дуэт".

   Фирма "Legere" предлагает многочисленную коллекцию комплектов белья из жаккарда самых разных цветов и оттенков - от насыщенного пурпурного до молочно-белого, от синего до нежно-кремового. В коллекции из сатина представлены оригинальные комплекты с современным абстрактным рисунком. Коллекция из твила выдержана в стиле кантри.

   Российская фирма "Славянский стиль" специализируется на выпуске домашнего текстиля из льна и полульняных тканей. Фирма шьет комплекты любых размеров и всевозможных расцветок. Здесь и изысканные графические рисунки для людей с самым строгим вкусами, белье натуральной колористической гаммы для любителей естественности и экологичности, радостные цветочные рисунки для предпочитающих кантри, забавные расцветки для детей.

Виды расцветок белья, представленного в нашем магазине. настолько разнообразны, что самое трудное - выбрать один или два из множества привлекательных вариантов.  Цветочные коллекции и картины. пейзажи и натюрморты, расцветки солнечные и нежные,  брутальные и суровые - вы сможете подобрать белье в соответствии со своим характером, вкусом, привычками и настроением, а также в соответствии с тем стилем. в котором оформлена Ваша квартира.





Тел: +7 (495) 799-45-72 info@averiline.ru
«АвериЛайн предлагает столовый текстиль и постельное белье сатин, наш профиль это бамбуковые полотенца, верблюжье одеяло и скатерть на стол. Подробнее бамбуковые полотенца и постельное белье сатин, верблюжьи одеяла, столовый текстиль или скатерть на стол, столовый текстиль - новые технологии, столовый текстиль: производители и поставщики