Уход за изделиями


Уход за изделиями

    Как позаботиться об изделиях с наполнителем экофайбер
Возможна не только ручная, но и машинная стирка в теплой воде (не выше 30 градусов) с использованием моющих средств, не содержащих отбеливающих веществ. Рекомендуемая частота стирки 2—4 раза в год или по мере необходимости. После стирки изделие в глажке не нуждается. Не рекомендуется машинная сушка. Химическая чистка разрешена. Если чехол съемный, Вы можете стирать его отдельно и гладить как хлопок, желательно с применением пара. Периодически взбивайте и проветривайте постельные принадлежности.
   Как позаботиться о изделиях из натуральной шерсти
Проветрите изделие перед первым использованием в течение нескольких часов на сухом, свежем воздухе, избегая попадания прямых солнечных лучей. Изделия из натуральной шерсти подлежат сухой чистке. Вы можете произвести ее самостоятельно или сдайте изделие в химчистку, предварительно указав места загрязнения. После чистки обязательно проветрите изделие на свежем воздухе. Ручная или машинная стирка, сушка и отжим изделий из шерсти не рекомендуется. Хранить изделия из натуральной шерсти рекомендуется в сухом, проветриваемом помещении. Упаковка должна обеспечивать доступ воздуха.
   Как позаботиться об изделиях с наполнителем из гречишной лузги
Периодически встряхивайте и проветривайте изделия. Наполнитель категорически не рекомендуется мочить. По необходимости стирайте только съемный декоративный чехол. Стирка чехла производится в теплой воде (не более 40 градусов). Используйте стиральный порошок без содержания отбеливающих веществ. Гладить чехол при максимальной температуре 150 градусов.
   Как позаботиться о детских изделиях с наполнителем экофайбер
Перед первым использованием обязательно выстирайте изделие. Возможна не только ручная, но и машинная стирка в теплой воде (не выше 30 градусов) с использованием моющих средств, не содержащих отбеливающих веществ. Рекомендуемая частота стирки 2—4 раза в год или по мере необходимости. После стирки изделие в глажке не нуждается. Не рекомендуется машинная сушка. Химическая чистка разрешена. Если чехол съемный, Вы можете стирать его отдельно и гладить как хлопок, желательно с применением пара.
   Как позаботиться о подушке из шерсти мериноса
Изделие из натуральной шерсти мериноса подлежат сухой чистке. Вы можете произвести ее самостоятельно или в профессиональной химчистке. После чистки обязательно проветрите изделие на свежем воздухе. Ручная или машинная стирка, сушка и отжим изделий из шерсти мериноса не рекомендуется. Храните изделия из натуральной шерсти мериноса в сухом, проветриваемом помещении. Упаковка должна обеспечивать доступ воздуха.
   Как позаботиться о постельном белье
Машинная стирка постельного белья производится в теплой воде (не выше 40 градусов) с использованием моющих средств, не содержащих отбеливающих веществ. Перед стиркой молнии в пододеяльнике и наволочках обязательно должны быть застегнуты. Возможен отжим и сушка в стиральной машине. Гладить при максимальной температуре 150 градусов. Глажка постельного белья с молниями через утюжильный вал строго запрещена.
  Как позаботиться о декоративных изделиях
Возможна не только ручная, но и машинная стирка в теплой воде (не выше 30 градусов) с использованием моющих средств, не содержащих отбеливающих веществ. Химическая чистка разрешена. Не рекомендуется машинная сушка. Гладить чехол рекомендуется при температуре не более 90 градусов, желательно с применением пара.
  Как позаботиться об изделиях из льна.
Окрашенное льняное полотно нужно стирать при 60*С, аппретированное при 40*С и при щадящем режиме стирки. Применять универсальные порошки: для небеленого и цветного льна лучше взять порошок для тонких тканей без отбеливателей.
Идеальная сушка для любых изделий - открытое пространство и чистый воздух, тогда изделия не имеют морщин, приятны на ощупь и пахнут свежестью. В городских условиях можно воспользоваться  сушилкой, но необходимо соблюдать  правильный режим, чтоб не пересушить и не испортить изделия.
Как правильно разгладить. Чтоб облегчить утюжку  постельного и столового белья из льна,
используйте утюг "с паром" либо снимайте белье слегка влажным. Если изделия декорированы вышивкой или тесьмой - гладьте с изнанки!
Хранение. Чистые и выглаженные льняные изделия можно хранить в бумажных, хлопковых или пвх пакетах в горизонтальном положении. Избегайте попадания прямых солнечных лучей на льняную ткань.

Тел: +7 (495) 799-45-72 info@averiline.ru
«АвериЛайн предлагает столовый текстиль и постельное белье сатин, наш профиль это бамбуковые полотенца, верблюжье одеяло и скатерть на стол. Подробнее бамбуковые полотенца и постельное белье сатин, верблюжьи одеяла, столовый текстиль или скатерть на стол, столовый текстиль - новые технологии, столовый текстиль: производители и поставщики