Шотландское тепло и восточная роскошь


Шотландское тепло и восточная роскошь

Пледы и покрывала.
 
Как известно, пледы изначально были одеждой мужественных шотландских горцев, которые попросту заворачивались в большие теплые шерстяные платки, предохранявшие их от холода и ветров. Со временем их примеру последовали и в других странах. Правда,  укрываться клетчатыми шерстяными полотнищами стало популярным не только в горах во время непогоды, но и сидя перед камином в хорошо протопленном  доме. С плеч и колен любителей тепла и уюта пледы перекочевали на кресла и диваны и превратились в привлекательный элемент интерьера.   Если первоначально пледы изготавливали из овечьей  шерсти, и окраска их была исключительно клетчатой, то в наше
время их делают не только и из кашемира,  и даже из шелка. И хотя традиционная клетка по-прежнему в чести, появились пледы  разных расцветок: и однотонные, и с рисунками.
    У покрывала другая история.
  Прежде всего она значительно более древняя, чем история пледа. Покрывало – подарок Востока -  всегда служило для украшения помещений. В богатых домах и дворцах расшитые золотом, украшенные великолепными узорами покрывала создавали  впечатление роскоши, пышности убранства, в бедных домах, сшитые из простых тканей,  прикрывавшие потертую мебель, они помогали поддерживать атмосферу уюта и порядка.  В отличие от пледов, покрывала шились  из самых разных тканей и  могли иметь любую расцветку.  Сейчас их изготавливают из шерсти, меха, хлопка, шелка, синтетических тканей - в общем, на любой вкус.
Мастера комфорта.
   Компания Primavelle предлагает разнообразнейшие коллекции пледов и покрывал. Коллекция Naturelle  произведена из овечьей шерсти. Почти каждое изделие может  использоваться и как плед, и как покрывало. Например,  Fiocchetto меховой плед из  шерсти мериноса с рельефным принтом  или покрывало-плед Золотое Руно с интересным абстрактным графическим рисунком.  Из тончайшего кашемира изготовлен плед  Cashemir естественного бежевого цвета, из шерсти ягненка  -  клетчатый плед Agnello, из шерсти ламы -  плед Harmoni более ярких оттенков.   Легкостью и тонкостью ткани отличаются пледы Barocco и Renaissance со сложным традиционным художественным рисунком.
   Среди коллекций пледов Primavelle
  есть и совершенно особенная – изготовленная из шелка. Пледы Silk -  легкие, чрезвычайно нежные и вместе с тем теплые. Клетчатые, нежных  природных тонов,  дополнены традиционной бахромой, однотонные – золотые, карамельные, шоколадные – отделаны атласной тесьмой.
   
Покрывала  Primavelle расцветками и рисунками напоминают о восточной роскоши: жаккардовые ткани насыщенных и мягких оттенков,  золотое тиснение, растительный узор, вышивка по тафте, сияние, блеск  - все соответствует названию коллекции De Luxe.

            Пледы  украинской фирмы ВЛАДИ вполне традиционны. Они изготовлены из 100% новозеландской овечьей шерсти, дизайн у них консервативный – использована классическая клетка.  В окраске преобладают естественные  коричнево-бежевые, серые, голубые  и песочные тона, но есть и пледы ярких расцветок – зеленый, сливовый, оранжевый. 

   Кампотекс – представитель польской фирмы Nobel – представляет на рынке пледы из верблюжьей шерсти. Приятные на ощупь, плотные, теплые  и долговечные, они, помимо прочего, обладают лечебными свойствами. Пледы Nobel окрашены в цвета пустыни – бежевый и коричневый и имеют самые разные размеры. 

Компания Экотекс предлагает коллекцию покрывал из хлопка "Sweet home". Покрывала произведены в индии из плотной хлопковой нити, окрашенной в природные - бежевые, коричневые, серые, охристые -тона.Непритязательный рисунок - полоска, простой геометрический или растительный узор - особенно уместны в интерьерах в стиле кантри. Полоска всевозможных цветов и оттенков доминирует в окраске покрывал, представленных фирмой "Арлони" (Arloni), произвезенных также из Индии.

  В нашем магазине представлена продукция всех названных фирм - настоящих мастеров уюта.

О размерах

Для полутораспальной кровати или небольшого дивана подойдет плед/покрывало  150 х 200см. Для двуспальной кровати нужно выбирать  размер  220 х 240см. Нестандартно большие диваны и кровати потребуют от покрывала нестандартных размеров: для них подойдут габаритные пледы 240 х 260см.  Существуют и кресельные или дорожные варианты пледов размером 130 х 170см или 150 х 200см. Детские пледы могут быть еще меньше: и 100 х 150см, и даже 70х100 см.


Тел: +7 (495) 799-45-72 info@averiline.ru
«АвериЛайн предлагает столовый текстиль и постельное белье сатин, наш профиль это бамбуковые полотенца, верблюжье одеяло и скатерть на стол. Подробнее бамбуковые полотенца и постельное белье сатин, верблюжьи одеяла, столовый текстиль или скатерть на стол, столовый текстиль - новые технологии, столовый текстиль: производители и поставщики