Праздничная скатерть на стол


Праздничная скатерть на стол

  Праздничная скатерть на стол – неотъемлемый атрибут при сервировке стола. Именно с нее и нужно начинать сервировку.
 Существует несколько форм скатертей: квадратная, круглая и овальная, прямоугольная. Какой стол - такая и скатерть. Хотя, можно постелить и квадратную скатерть на круглый стол, будет необычно и красиво.
 Цвет праздничной скатерти обычно белый, кремовый, бежевый. Но могут быть исключения, в зависимости от декора зала и цвета посуды. Какой же длины должна быть белая праздничная скатерть на стол ? Оптимальная длинна капли (длинны скатерти от угла стола до конца) должна составлять 20-30см с каждой стороны, то есть, нужно прибавить приблизительно по 40-60см в длину и в ширину соответственно. Если же это круглая или овальная скатерть, прибавляем в диаметре.
 Ткань для скатерти на стол тоже может быть разной. Это могут быть как натуральные ткани (хлопок, лен, шелк, вискоза), так и искусственные (жаккард или атлас с добавками полиэстера или акрила).
 Также следует учитывать и время года. В осенние праздники праздничная скатерть должна быть яркого цвета (оранжевого, багряного, алого цвета), зимой лучше выбирать оттенки синего, весенняя и летняя скатерть допускает многоцветие.
   Если предстоит романтический ужин, лучше остановить свой выбор на скатерти красного или белого цвета. На женский праздник подойдут нежные оттенки белого, жемчужного, кремового, бежевого и розового.  Новогодняя скатерть может быть  красного, бордового, зеленого или белого  цвета. В выборе скатерти на стол немалую роль играет вкус хозяев.
 Купить красивое покрытие для стола в интернет магазине АвериЛайн (Москва):
- воспользуйтесь "корзиной"
- позвоните по тел.(495) 799-45-72
- напишите письмо на эл.почту mg-averiline@mail.ru, info@averiline.ru   

Тел: +7 (495) 799-45-72 info@averiline.ru
«АвериЛайн предлагает столовый текстиль и постельное белье сатин, наш профиль это бамбуковые полотенца, верблюжье одеяло и скатерть на стол. Подробнее бамбуковые полотенца и постельное белье сатин, верблюжьи одеяла, столовый текстиль или скатерть на стол, столовый текстиль - новые технологии, столовый текстиль: производители и поставщики